^Subir

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Educando para la vida y por la vida

Inglés certificado por Universidad de Cambridge

Deportes en Campo Deportivo

Grata convivencia

Formación Valórica

Contacto

0P4A8717

 

Primera Fila:

Jaime San Martín Campos, Pamela García Canales, Carmen Pérez Paiva, Tania Lemaire Silva, Ana María Garrido Rivera, Claudia Fuentes Antequera, Marisol Prieto Flores, Carolina Tamayo Castillo, Paola Araya Bravo, Jonathan Celis Cancino.

Segunda Fila:

Evelyn Quezada Abarca, Katia Roa Cabezas, Janice Bordones Vergara, Karina Jiménez Valerio, Daniela Ortíz Ortíz, María José Cañete Guerrero, Karina Peña González, Karla Martínez Ortíz, Carolina Ávila Guerrero, Ingrid Acuña González, Nicole Castro Flores, Pamela Rubio Ramírez, Marcela Rodríguez Allende.

Tercera Fila:

Nieves Gómez Díaz, Valentina Yáñez Orellana, Isabel Aravena Quiroga, Angellis Saavedra Bravo, Paula López Muñoz, Romina Arraño Carrasco, Carla Martínez Cabrera, Marcia Carreño Guzmán,Maureen Hicks Vicencio, Karina Mora Avilés, Joanna Silva Guajardo, Verónica Medina Oliva.

Cuarta Fila:

José Miguel Inostroza Muñoz, Mauricio Javier Fuentes Dinator, Daniela Guerrero Flores, Carlos Muñoz Ulloa, Lorena Flores Oliva, Carlos Urra Hormazábal, Bárbara Vallejo Garay, Gisela Riquelme Vera, Claudio Faundez Figueroa, David Rubio Álvarez, Floranyel Castillo Rocha, Pedro Godoy Gómez, Yury Pérez Muñoz, Pía Urtubia Aguilera, Manuel Pérez Tapia, Andrés Monardes Arce.

 

Departamento de Humanidades 

 

Dpto. Humanidades

 

 

Ingrid Acuña González, Karina Peña González, Tania Lemarie Silva, Daniela Ortíz Ortíz.

 

 

Andrés Monardes Arce, Carlos Urra Hormazábal, Carlos Muñoz Ulloa, David Rubio Álvarez,

Claudio Faundez Figueroa, Mauricio Fuentes Dinator.

 

 

 

Tania Lemarie Silva 
Coordinadora Departamento

 

 

Departamento de Lenguaje

 

0P4A9950

 María José Cañete Guerrero, Lorena Flores Oliva,

Angellis Saavedra Bravo,Pamela García Canales, Maureen Hicks Vicencio

 

Departamento de Inglés

 

Ingles

 

Paola Araya Bravo, Marcela Rodríguez Allende, Yuri Pérez Muñoz, Nicole Castro Flores, José Miguel Inostroza Muñoz, Joanna Silva Guajardo.

 

Paola Araya Bravo 
Coordinadora Departamento

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Departamento de Matemática y Física

 0P4A9966

Loreto Vergara Bello - Soledad Valdivia Caro - Daniela Guerrero Flores -

Pedro Godoy Gómez - Jaime San Martín Campos

 

Jaime San Martín Campos
Coordinador Departamento

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Departamento de Ciencias

 

Ciencias

Karla Martínez Ortíz - Luz María Ramírez Carprile - Gissela Riquelme Vera - Floranyel Castillo Rocha - Marco Araya Cubillos- 

  Jonathan Celis Cancino
Coordinador Departamento

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Departamento Físico-Artístico

 

 

 

 

Katia Roa Cabezas - Verónica Medina Oliva - Leslie Lisperguer Fernández - Jorge Pérez Olivos

Miguel Armijo Echeverría
Coordinador Departamento

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Departamento Primer Ciclo

 

EdBasicayPreBas

 

María Pía Urtubia Aguilera - Carla Martínez Cabrera - Karina Mora Avilés - Pamela Rubio Ramírez

Marcia Carreño Guzmán Daniela Ortíz Ortíz - Camila Cavieres Troncoso - Bárbara Vallejos Garay

 

Carolina Tamayo Castillo
Coordinadora Departamento

 

------------------------------------------------------------------------------------

Asistentes de Educación Básica

 

0P4A1359

 

miss Sabina Tobar, miss Constanza Castillo,  miss Carla Silva, miss Patricia Bustamante,

miss Dominique Labbé, miss Susana Quintanilla, miss Tania Lemarie Silva (Pro-Rectora)

miss Maciel troncoso, miss Judith Springfield

------------------------------------------------------------------------------------

Psicólogas

 

0P4A9948

 

 Paula López Muñoz, Javiera Ramos Acosta