^Subir
Primera Fila:
Jorge Pérez O. Jaime San Martín Campos, Paola Araya Bravo, Carmen Pérez Paiva, Tania Lemaire Silva, Ana María Garrido Rivera (Rectora), Claudia Fuentes Antequera, Karina Peña González, Pamela García Canales, Carolina Tamayo Castillo, Jonathan Celis Cancino.
Segunda Fila:
Marcela Rodríguez Allende, Karla Martínez Ortíz, Ingrid Acuña González, Janice Bordones Vergara, Nicole Castro Flores, María José Cañete Guerrero, Carolina Ávila Guerrero, , Evelyn Quezada Abarca, Carolina Tabilo, Pamela Rubio Ramírez, Andrea Medina Artigas, Carla Martínez Cabrera, Isabel Aravena Quiroga, Jiménez Valerio.
Tercera Fila:
Katia Roa Cabezas, Verónica Medina Oliva, Javiera Ramos, Joanna Silva Guajardo, Ángellis Bravo Saavedra, Daniela Ortíz Ortíz, Karina Mora Avilés, Camila Tobar Araya, Paola Reyes, Paula López Muñoz, Loreto Vergara.
Cuarta Fila:
Daniela Guerrero Flores, Bárbara Vallejos Garay, Nieves Gómez Díaz, Luz María Ramírez Caprile, Floranyel Castillo Rocha, Yury Pérez Muñoz, Lorena Flores Oliva.
Quinta Fila:
Marcelo Reimil Moreno, Pedro Godoy Gómez, Felipe Peña Avello, Carlos Muñoz Ulloa, Claudio Faundez Figueroa, Carlos Urra Hormazábal, Mauricio Javier Fuentes Dinator, Carlos Cabezas Pavez.
Departamento de Humanidades
Ingrid Acuña González, Karina Peña González, Tania Lemarie Silva, Daniela Ortíz Ortíz.
Andrés Monardes Arce, Carlos Urra Hormazábal, Carlos Muñoz Ulloa, David Rubio Álvarez, Claudio Faundez Figueroa, Mauricio Fuentes Dinator.
Tania Lemarie Silva
|
Departamento de Lenguaje
María José Cañete Guerrero, Lorena Flores Oliva, Angellis Saavedra Bravo,Pamela García Canales, Maureen Hicks Vicencio |
Departamento de Inglés
Paola Araya Bravo, Marcela Rodríguez Allende, Yuri Pérez Muñoz, Nicole Castro Flores, José Miguel Inostroza Muñoz, Joanna Silva Guajardo.
Paola Araya Bravo
--------------------------------------------------------------------------------
Departamento de Matemática y Física
Loreto Vergara Bello - Soledad Valdivia Caro - Daniela Guerrero Flores - Pedro Godoy Gómez - Jaime San Martín Campos
Jaime San Martín Campos
------------------------------------------------------------------------------------------------------ Departamento de Ciencias
Karla Martínez Ortíz - Luz María Ramírez Carprile - Gissela Riquelme Vera - Floranyel Castillo Rocha - Marco Araya Cubillos- Jonathan Celis Cancino ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Departamento Físico-Artístico
Katia Roa Cabezas - Verónica Medina Oliva - Jorge Pérez Olivos
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Departamento Primer Ciclo
María Pía Urtubia Aguilera - Carla Martínez Cabrera - Karina Mora Avilés - Pamela Rubio Ramírez Marcia Carreño Guzmán Daniela Ortíz Ortíz - Camila Cavieres Troncoso - Bárbara Vallejos Garay
Carolina Tamayo Castillo
------------------------------------------------------------------------------------ Asistentes de Educación Básica
miss Sabina Tobar, miss Constanza Castillo, miss Carla Silva, miss Patricia Bustamante, miss Dominique Labbé, miss Susana Quintanilla, miss Tania Lemarie Silva (Pro-Rectora) miss Maciel troncoso, miss Judith Springfield ------------------------------------------------------------------------------------ Psicólogas
Paula López Muñoz, Javiera Ramos Acosta
|
Educando para la vida y por la vida
Inglés certificado por Universidad de Cambridge
Deportes en Campo Deportivo
Grata convivencia
Formación Valórica